Вторым блоком форума станут программы повышения квалификации для педагогов и представителей администрации школ, сообщила Светлана Ганат.
«С одной стороны, мы дадим педагогам знания об истории советской и российской ядерной отрасли в качестве инструмента для патриотической работы с учениками. С другой стороны, мы будем разбирать с учителями разного рода педагогические ситуации. В качестве материала для разбора мы будем использовать видео с наших мероприятий со школьниками», — пояснила она.
По ее словам, педагоги завершат свое обучение проведением патриотических мероприятий среди учеников.
«Осенью мы пригласим классных руководителей на Всероссийский патриотический
фестиваль Победа.Фест, где они покажут свои лучшие практики. Мы соберем школьников и учащихся кадетских организаций, они выберут педагога, который провел лучшее мероприятие, и мы его наградим. Это мероприятие пройдет не только в Москве, но и на площадках в разных регионах страны», — рассказала Ганат.